вторник, 7 августа 2018 г.

Престольный праздник в с. Сеготь

7 августа 2018 года в день памяти святого преподобного Макария Желтоводского и Унженского чудотворца в селе Сеготь Пучежского района прошло праздничное богослужение. В день престольного праздника настоятелю храма игумену Виссариону (Пантелееву) сослужили отцы Пучежского благочиния: иерей Роман Никишин, иерей Алексей Васюткин, иерей Артемий Воронов и дьякон Михаил Фомин.
 
Соборная служба всегда отличается особой торжественностью и благодатной радостью совместной молитвы. Так было и в этот день! В центре храма икона преподобного Макария. Святой с любовью благословлял каждого пришедшего в храм почтить его память, вознести к нему горячую молитву, поблагодарить за заступничество и помощь! Преподобный Макарий подвизался в 14-15 веках, но и сегодня он не оставляет нас своим заступничеством и ходатайствует за нас пред Богом, если обращаемся к нему с верой... Радостно и от того, что большинство из молящихся в праздничный исповедовались и причащались Святых Христовых Таин! Слава Богу!
По заамвонной молитве прошли крестным ходом вокруг храма, отец Виссарион щедро окроплял народ святой водой и приветствовал словами пасхальной радости, так как престольный праздник - это малая Пасха!
По доброй традиции престольных праздников после службы пили чай с ароматными пирожками и ватрушками, никто не остался без внимания и утешения в этот радостный день! Слава Богу за все! Преподобне отче Макарие, моли Бога о нас!







Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.