среда, 1 августа 2018 г.

Праздничная служба в Пучеже

Сегодня в храме Серафима Саровского праздничную службу возглавил епископ Кинешемский и Палехский Иларион. Возле храма Владыку встречали участники хора "Радость моя" (руководитель Гаврилова Л.К.) Детской школы искусств , встречали красивейшими песнопениями, звенящими под ярким голубым небом, и армотно-вкусным пирогом с черникой, на что Владыка заметил - в волжских храмах его почти всегда летом встречают пирогом именно с черникой - вкусно и приятно.

На праздничном Богослужении Владыке сослужили благочинный Пучежского района протоиерей Михаил Отрода, благочинный Верхнеландеховского района игумен Антоний (Мазурин), настоятель храма Серафима Саровского иерей Роман Никишин, иерей Алексей Васюткин, иерей Артемий Воронов (настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Воронцове). Было многолюдно и радостно - праздник-то какой!
Праздновали день обретения мощей преподобного Серафима Саровского - святого так любимого и почитаемого многими. Богослужение прошло на одном дыхании - так легко и воздушно было в храме, и очень тепло от горячей совместной молитвы.
Владыка Иларион пожелал всем стремиться обрести благодать Духа Святого, которую заповедовал нам стяжать батюшка Серафим, память которого сегодня торжественно совершалась.
А после праздничного Богослужения прихожане угощались душистым чаем со свежими пирогами (да-да,с черникой тоже были).










Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.