понедельник, 26 ноября 2018 г.

Престольный праздник в селе Воронцово

Сегодня, в день памяти святителя Иоанна Златоуста, в храме Благовещения Пресвятой Богородицы села Воронцово прошли праздничные мероприятия.

Водосвятный молебен и праздничную литургию отслужили в приделе святителя Иоанна Златоуста. В богослужении приняли участие благочинный Пучежского района протоиерей Михаил Отрода, игумен Виссарион (Пантелеев), иерей Роман Никишин, иерей Артемий Воронов, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы.

В своём заключительном слове отец Михаил порадовался, что в будний день столько людей пришли помолиться и почтить память святителя Иоанна, автора чина Божественной Литургии. Поблагодарив духовенство благочиния, поздравив прихожан с престольным праздником, он не обошёл своим вниманием матушку Любовь Амвросиевну Биляк. Отец Михаил поздравил её с днём рождения, поблагодарил за усердное служение и труды на благо храма Рождества Богородицы, старостой которого она является долгое время. Духовенство и прихожане присоединились к поздравлениям, отец Виссарион рассказал о тяжёлом кресте матушек, пожелал матушкам терпения и Божьей помощи, после этого соборно спели многолетие. По окончании богослужения состоялась праздничная трапеза.


Святителю отче Иоанне, моли Бога о нас!







Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.